В Приамурье числятся в розыске десять детей

В Приамурье числятся в розыске десять детей

Чаще всего люди пропадают в Благовещенском, Зейском и Тындинском районах
06 октября 2015, 12:46
1154
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». В этом году в Приамурье количество пропавших без вести людей возросло с 649 до 727. 

По сообщению областной прокуратуры, существенно увеличилось число амурчан, объявленных в розыск в Благовещенском (со 150 до 244), Зейском (с 54 до 65), Тындинском (с 29 до 36), а также Магдагачинском и Сковородинском районах. 

Установлено местонахождение 725 человек, в том числе 176 детей. До настоящего времени не удалось найти 363 пропавших без вести, в том числе 10 несовершеннолетних. Уголовные дела возбуждены по фактам исчезновения 90 человек, из них 7 несовершеннолетние. 

— Все дела о пропажах детей очень старые — 1994-2004 годов. Несмотря на то, что прошло уже немало времени, каждый год документы поднимаются, изучаются. Время не стоит на месте, и появляются новые методики и возможности для розыска, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский. — Сейчас пропажа детей стоит на особом контроле, и в обязательном порядке по таким фактам возбуждаются уголовные дела.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа