В Приамурье госслужащие зарабатывают меньше работников транспортных предприятий

В Приамурье госслужащие зарабатывают меньше работников транспортных предприятий

А средняя зарплата в регионе стала ниже
08 июня 2016, 10:48
1981 5
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье снизилась среднемесячная заработная плата. По последним данным Амурстата, в апреле 2016 года в среднем кошельки амурчан пополнялись на 31 094,6 рубля. Месяцем ранее жители региона в среднем зарабатывали 32 365,3 рубля. Заработок снизился и по сравнению с прошлым годом. Так, в апреле 2015-го средняя зарплата в области составляла 31 439,1 рубля.

Больше всего в Амурской области зарабатывают сотрудники сферы транспорта и связи — в среднем их ежемесячный доход составляет более 45 тысяч рублей. На втором месте работники предприятий, производящих и распределяющих электроэнергию, газ и воду, — они зарабатывают чуть более 41 тысячи рублей. А вот госслужащие и военные попали на третье место по благосостоянию — их средняя зарплата немногим выше 40 тысяч рублей.

Самые тонкие кошельки, по официальным данным, у работников сферы торговли и бытовых и авторемонтных мастерских — всего 16 351 рубль. С полным списком среднемесячных зарплат амурчан по сферам деятельности можно ознакомиться здесь

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа