В Приамурье может появиться Союз казачек

В Приамурье может появиться Союз казачек

По мнению сторонников инициативы, это поможет «в воспитании казачат»
13 января 2016, 13:35
1517
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». В Белогорске прошел первый в новом году Совет атаманов. Амурские казаки подытожили работу за прошлый год и наметили планы на текущий. В частности, один из бурно обсуждавшихся вопросов — создание Совета казачек Приамурья.

На Совете собрались атаманы и члены правлений Благовещенской, Белогорской, Магдагачинской, Константиновской, Усть-Иверской, Зейской, Албазинской и Иннокентьевской станиц.

В прошлом году амурские казаки помогали пограничникам, привлекались к охране общественного порядка, устанавливали православные кресты в местах бывших казачьих станиц и заброшенных погостов пращуров, а также участвовали в перезахоронении защитников Албазинского острога.

Один из вопросов, который, как сообщает пресс-служба амурского КО АКВ, вызвал бурные дебаты, касался создания в области Совета казачек. Это, по мнению сторонников инициативы, позволит укрепить исконно казачьи семейные основы и ценности, направленные на воспитание казачат, казачьего семейного уклада, традиций и культуры казаков.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа