В Приамурье мошенница промотала социальное пособие многодетной матери в «Эльдорадо»

В Приамурье мошенница промотала социальное пособие многодетной матери в «Эльдорадо»

Девушку приговорили к условному сроку
21 ноября 2012, 16:59
1256 1
Амурская область, 21 ноября, portamur.ru. В Бурейском районе состоялся суд над 22-летней жительницей села Белозерного, прогулявшей чужое детское пособие. Девушку признали виновной в мошенничестве.  

К амурчанке обратилась за помощью односельчанка. Мать четверых детей попросила девушку, отправлявшуюся в Райчихинск, проверить баланс банковской карты, на которую должны были перечислить детское пособие.  

Девушка согласилась выполнить просьбу. В Райчихинске она даже сняла с карты 1 600 рублей, чтобы передать односельчанке. Однако планы девушки изменились. Деньги она прогуляла в ресторане «Эльдорадо». В общей сложности с карты ненадежная соседка сняла почти восемь тысяч рублей.

Вернувшись в село, она обманула многодетную мать, сказав, что деньги на карту не поступали. Женщина все же решила проверить слова мошенницы и сама отправилась в Райчихинск. В банке обман был раскрыт.

— Часть средств — около трех тысяч рублей — подсудимая вернула. Возместить остальное ее обязал суд. В качестве наказания девушке назначено два года лишения свободы условно, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа