В Приамурье начался сезон лова рыбы

В Приамурье начался сезон лова рыбы

Для въезда в пограничные территории необходимо получить пропуск
22 апреля 2011, 07:56
752
В связи с началом сезона лова рыбы амурское Пограничное управления ФСБ России напоминает о необходимости получения пропуска для въезда в пограничную зону, а также получения разрешения для проведения хозяйственной и промысловой деятельности в пределах пятикилометровой полосы вдоль государственной границы.

Напомним, за 2010 год амурское Погрануправление выписало более тысячи пропусков и около 1,5 тысяч разрешений для проведения хозяйственных и иных работ. За незаконное пребывание в пограничной зоне было привлечено к административной ответственности более 600 человек.

Заявление на получение пропуска может рассматриваться около месяца. Заявления на получение разрешения рассматриваются в течение пяти дней. В пограничную зону входят 13 из 43 особо охраняемых территорий. Это Урушинский заповедник Сковородинского района и Хинганский заповедник Архаринского района, заказники Толбузинский, Муравьевский, Амурский, Ганукан, Смирновский, Благовещенский, Гуранский, Лопчинский, Олекминский и Имангро.

Для проезда в особо охраняемые территории находящиеся в пограничной зоне требуется разрешение и пропуск для всех жителей области. Жители десяти муниципальных районов, которые входят в пограничную зону (Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Свободненский, Благовещенский, Тамбовский, Константиновский, Михайловский, Бурейский и Архаринский), имеют право въезда в пограничную зону на территории своего района по паспорту с отметкой регистрации о месте жительства в этом районе. Эти правила относятся и к жителям Благовещенска, Шимановска и Свободного.

Не входит в пограничную зону железнодорожное полотно, железнодорожные станции Забайкальской железной дороги, населенные пункты Ерофей Павлович, Уруша, Тахтамыгда, Сковородино, Невер, Талдан, Гудачи, Гонжа, Магдагачи, Дактуй, Тыгда, Чалганы, Ушумун, Сиваки, Мухино, Селеткан. Для посещения этих населенных пунктов получать пропуск не нужно. Жителям Белогорского, Завитинского, Зейского, Ивановского, Мазановского, Октябрьского, Ромненского, Селемджинского, Серышевского, Тындинского и других районов РФ, въезжающим в пограничную зону, необходимо получение пропуска.

Если несовершеннолетние самостоятельно въезжают в погранзону, им тоже нужно иметь при себе индивидуальный пропуск. Детям, которые едут вместе с родителями, пропуск не нужен — он оформляется на взрослых. Иностранным гражданам без специального разрешения ФСБ пропуск не выдается, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Амурской области.

Получить пропуск или разрешение можно по адресу:

— Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 16;
— Сковородино, Дзержинского, 1;
— Шимановск, Пионерская, 106;
— Райчихинск, Победы, 71.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа