В Приамурье отремонтируют пять мостов, пострадавших при наводнении

В Приамурье отремонтируют пять мостов, пострадавших при наводнении

Их реконструкция стоит больше 250 миллионов рублей
05 апреля 2016, 17:40
829
Амурская область, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Свыше 253 миллионов рублей направят амурские власти на реконструкцию мостовых переходов в этом году. В нормативное состояние приведут пять объектов, разрушенных во время наводнения 2013 года.

— Мостовые сооружения соединяют многочисленные амурские населённые пункты, и их разрушение может привести к прекращению сообщения. Это важные инфраструктурные объекты, — отметил глава Приамурья Александр Козлов.

В порядок приведут мостовой переход на 7 километре автодороги Шимановск –Нововоскресеновка — Симоново в Шимановском районе, сооружение на 116 километре автодороги Зея — Поляковский в Зейском районе. Кроме того, реконструируют мост на 2 километре автодороги Тыгда — Черняево в Магдагачинском районе. Сразу два объекта отремонтируют в Константиновском районе: мост на 28 км автодороги Верхний Уртуй — Зеньковка и переход на 15 км автодороги Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино.

Средства поступят из федерального бюджета в соответствии с распоряжением правительства РФ о распределении между субъектами межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2016 году на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа