В Приамурье появились «Любители Пятницы»

Поддержать самую аполитичную партию в области можно будет завтра
29 марта 2012, 16:59
1618 27
Партия, никак не связанная с политикой может появиться в Амурской области в ближайшее время. Идейные вдохновители партии «Любители пятницы» — газета «Амурская правда», телеканал АОТВ и информагентство «Порт Амур». Завтра утром представители политического движения будет собирать подписи в свою поддержку.

Напомним, Госдума, а затем Совет Федерации одобрили поправки в федеральный закон «О политических партиях». Согласно поправкам минимальная численность голосов, необходимая для их создания и регистрации, снижена в 80 раз — с 40 тысяч до 500 человек.

В связи с этим газета «Амурская правда» в сообществе с телеканалом АОТВ и информагентством «Порт Амур» решили создать свою партию «Любители Пятницы». Главное требование новой организации — признать пятницу официальным выходным днем.

— По сути, сейчас воскресенье — это предрабочий день, в который не удается отдохнуть. Мы будем бороться за то, чтобы на законодательном уровне объявить пятницу выходным днем, — объясняет лидер нового политического движения области Владас Дедонис.

Поддержать дерзкое начинание журналистов сможет любой желающий. Для этого всего лишь необходимо завтра с утра прийти на «Амурскую ярмарку» и поставить свою подпись в специальных бланках. Слоган партии — «Пятница должна быть выходным!»
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

gegc
Цитировать Имя
gegc, 29 марта 2012 в 17:04
Мой голос за первый!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 29 марта 2012 в 17:08
Так же спиться можно....
0 0
Ritta
Цитировать Имя
Ritta, 29 марта 2012 в 17:10
Цитата
Согласно поправкам минимальная численность партий, необходимая для их создания и регистрации, снижена в 80 раз — с 40 тысяч до 500 человек.

В связи с этим газета «Амурская правда» в сообществе с телеканалом АОТВ и информагентством «Порт Амур» решили создать свою партию «Любители Пятницы».

Решили потроллить закон? :D :D 8)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 29 марта 2012 в 17:13
Странно смотрится на фоне недавних желаний увеличить рабочие дни))
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 29 марта 2012 в 17:13
Предлагаю создать партию "Ненавижу понедельник"
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 29 марта 2012 в 17:17
И перейти на 3-дневную неделю?)
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 29 марта 2012 в 17:17
Завтра с утра - на ярмарку? А если с работы не отпустят? Пятница ж пока не выходной... :)
0 0
Patokov
Цитировать Имя
Patokov, 29 марта 2012 в 17:18
Дед, куда тебя понесло? возьмешь замом, я по связям с общественностью буду.
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 29 марта 2012 в 17:25
улыбаемся и пашем!!! :evil:
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 29 марта 2012 в 17:39
А я за, даж попробую притащить свой организм ... а до скольки подписи собирают?
0 0
Дикая
Цитировать Имя
Дикая, 29 марта 2012 в 17:40
я зааааааааа!!!!!!! 8) 8) 8)
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 29 марта 2012 в 17:51
а можно заочно проголосовать?:))) я за!!! А членские взносы платить надо будет? В виде бухла?
0 0
Ангелина
Цитировать Имя
Ангелина, 29 марта 2012 в 17:56
конечно однозначно это не серьезно, никто ПТ выходным не признает, я вообще ЗА создание Неполитических партий, но основную идею могли бы придумать пореалистичней.....
Я б и на Ярмарку пришла поддержать и эту партию,но ведь ПТ действительно-то рабочая .кто ж с утра вырвется? хотя "утром" - это до скольки? не до 15:30 думаю точно((((
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 29 марта 2012 в 19:45
Нужно, чтобы 500 человек представляли, минимум, половину регионов РФ.
0 0
Patokov
Цитировать Имя
Patokov, 29 марта 2012 в 20:52
дайте владасу блог
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 29 марта 2012 в 21:03
дык ему предлагали - он не взял(((
0 0
Дарья
Цитировать Имя
Дарья, 29 марта 2012 в 21:59
ну так время кто-нибудь напишет или нет?
0 0
paxa92
Цитировать Имя
paxa92, 30 марта 2012 в 08:03
во сколько
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 30 марта 2012 в 08:11
Сегодня у ребят святой день.
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 30 марта 2012 в 08:14
— По сути, сейчас воскресенье — это предрабочий день, в который не удается отдохнуть. Мы будем бороться за то, чтобы на законодательном уровне объявить пятницу выходным днем, — объясняет лидер нового политического движения области Владас Дедонис.


А если примут и воскресенье сделают рабочим. ?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.