В Приамурье появится первый избирательный участок «на колесиках»

В Приамурье появится первый избирательный участок «на колесиках»

В Благовещенском районе из вагончика сделают передвижной пункт для голосования
29 апреля 2011, 12:44
785
Передвижной пункт для голосования, оборудованный избиркомом Благовещенского района, станет в Амурской области первым мобильным участком. Участок «на колесиках» — не роскошь, а необходимость.

— В районе Плодопитомника, казалось бы городской территории, проживают амурчане, на самом деле прописанные в Благовещенском районе, так как юридически это территория района. Ближайший участок для голосования — в селе Чигири, куда неудобно добираться, так как попросту нет автобусного маршрута, — рассказывает председатель муниципальной избирательной комиссии Благовещенского района Владислав Сикорский. — Обустроить привычный стационарный пункт для голосования возможности нет. Поэтому нашли «мобильный» выход из ситуации — передвижной избирательный участок. Это будет вагончик, наподобие тех, которые используют для строителей. Сейчас прорабатываются нормы по оборудованию мобильного участка.

Ближайшие выборы для жителей Благовещенского района состоятся 5 июня — селяне выберут главу района. К голосованию готовы 26 избирательных участков. 27-й — мобильный — планируют открыть в декабре, к выборам депутатов Государственной думы РФ и Амурского законодательного собрания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа