В Приамурье школьник повесился на электрошнуре

Предварительная причина — его не пустили гулять
18 февраля 2011, 10:23
1563 20
На страшный шаг 11-летний школьник поселка Прогресс решился 15 февраля. По предварительной информации, в тот день мать не пустила его прогулку. Таким образом женщина пыталась заставить ребенка сделать уроки и подтянуть успеваемость.

Обиженный на родительницу ребенок заперся в ванной. Долгое отсутствие мальчика заметил дедушка. Он стал стучать, звать внука, однако тот не отвечал. Мужчина выбил дверь и увидел уже мертвого ребенка. Мальчик повесился на электрошнуре, прикрепив его к трубе отопления.

— По факту самоубийства мальчика 1999 года рождения проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, — прокомментировал старший помощник руководителя СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 18 февраля 2011 в 11:05
Пипец.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 18 февраля 2011 в 11:20
Сколько можно уже вешаться :(
0 0
Aleksej
Цитировать Имя
Aleksej, 18 февраля 2011 в 11:26
Если честно, складывается впечатление, что это модно! Вот умру я, а потом пусть говорят что я был таким крутым, не прогнулся под родительским контролем, и повесился. Куда катится молодежь. В темтр не ходит, не поет, ни танцует, ничего не интерессно! Пиво за углом школы - это круто!
0 0
хлеб
Цитировать Имя
хлеб, 18 февраля 2011 в 12:46
Готов согласится с Aleksej, это точно стало модным. Друг в армии работает, говорит, устал уже солдат из петли выдёргивать и лезвия отбирать, чтоб не вскрылись потом. Тенденция, однако! :(
0 0
хлеб
Цитировать Имя
хлеб, 18 февраля 2011 в 12:47
Ни чего не пойму
0 0
Кей
Цитировать Имя
Кей, 18 февраля 2011 в 14:33
На самом деле, это общий негатив, который копится в обществе, в семьях, нездоровая обстановка в целом. Это ужасно, но пока будут укрупнять школы, сливать в одну кучу вузы и закрывать больницы - будут вешаться...
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 18 февраля 2011 в 15:44
Да нездоровая канитель!!! Но чему быть тому не миновать..Может у него и родители нормальные,а не угадаешь..Знаю разные семьи и бывает по разному.Вот например был у меня друг детства .Мама высокообразованная,сестра с отличием школу закончила и он тоже отлично учился .А отец у них был хронический алкаш от белочки постоянно в дурике лечился.Так я к чему гены есть гены, этот товарищ мой всеравно спился, хотя судьба давала ему все шансы и людииз окружения и работа всё было на уровне.... и семья и работа всё коту под хвост...
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 18 февраля 2011 в 15:48
Ешё был случай года два или три назад в Благовещенске..Хорошая добрая девушка лет 27-ми ,хорошая работа,отличная семья ,любящий муж ,отдельная квартира,сын ,хорошие родители,казалось бы жизнь у неё сложилась.Так вот как говорится ничего не предвещало... А она отправила сына в школу, мужа на работу ,приняла душ,хорошо оделась,накрасилась и повесилась прямо дома...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 18 февраля 2011 в 16:07
BIGMAN, видимо, чего-то о ней никто не знал...
0 0
Елена Тимошенко
Цитировать Имя
Елена Тимошенко, 18 февраля 2011 в 16:49
Это внешне у этой вашей девушки всё было нормально. Муж, сын, работа. Чужая душа - потёмки.А насчёт ребёнка, я думаю, не случайно всё произошло 15 февраля. 14 - День всех влюблённых. Возможно, мальчика никто не поздравил. В школьные годы это всё острее как-то. И ничего не сказано про его отношения в школе вообще. Мама, не отпустившая гулять, - последняя капля, но не причина. Наверное.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 18 февраля 2011 в 16:56
идиоты! душить таких в матке надо!
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 18 февраля 2011 в 17:09
Александр Плац, ну вот видите он и сам задушился, без посторонней помощи.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 18 февраля 2011 в 19:16
Просто люди не могут найти другого способа решить свои проблемы, кроме как в петлю....
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 18 февраля 2011 в 19:20
А является ли такой проблемой - показать "Вот пожалеете еще!"?
0 0
Кавасэми
Цитировать Имя
Кавасэми, 19 февраля 2011 в 09:21
У взрослых это называется инфантильностью, у детей- избалованностью.
Не идут у него на поводу, а вот он возьмет и топнет ножкой: хочу, чтобы было, как я хочу! ах. нет?! вот вам, родители, получите и мучьтесь потом и сожалейте.
Строже с ними надо. Конечно, ребенок- личность, но перегибать палку тоже не стоит.
0 0
Luis_go
Цитировать Имя
Luis_go, 19 февраля 2011 в 09:27
Реально виновато воспитание. Если к человеку (пусть и маленькому) относятся с вниманием - все будет хорошо. Копать нужно там где воспитание.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 19 февраля 2011 в 11:54
Перед тем как что то сделать с собой, нужно задуматься "а что будет с моими близкими?"...
0 0
ку-ку
Цитировать Имя
ку-ку, 21 февраля 2011 в 09:37
не думаю, что 11-летний ребенок будет об этом задумываться, он, может, и всерьез не воспринял ничего, думал так...хе-хе......
0 0
ку-ку
Цитировать Имя
ку-ку, 21 февраля 2011 в 09:38
хотя.....сейчас такие дети "взрослые" пошли......и не знаешь уж сколько кому лет и кто чем занимается в свои, к примеру, 11....
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 23 февраля 2011 в 10:22
Какая ужасная трагедия... НЕ ДАЙ БОГ такое пережить родителям, НЕ ДАЙ БОГ детям такие мысли в голову!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!