В Приамурье участились жалобы на  операторов «Большой тройки»

В Приамурье участились жалобы на операторов «Большой тройки»

Министр проверит работу сотовой связи в области
01 октября 2011, 11:43
1706 6
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в начале октября посетит Приамурье. Цель визита — приемка вещательных станций цифрового телевидения, установленных в регионе, и оценка работы по строительству объектов сотовой связи вдоль федеральной трассы «Амур». Об этом ранее сообщало ИА «Порт Амур».

Однако в последнее время участились жалобы на качество мобильной связи, как за городом, так и внутри областного центра. Один из сотовых операторов, занимающий на рынке связи изрядную долю, после небольшого предупреждения с помощью смс в разы ухудшил качество предоставляемых услуг.

— Сигнал связи неустойчивый, разговор прерывается каждые 2-3 минуты, — сообщил позвонивший в редакцию ИА «Порт Амур» благовещенец Иван Баланда. — Причем это происходит не в отдаленных районах, а в самом центре по Ленина и Калинина. А у меня тариф, в котором после 2-й минуты говорю бесплатно. Так мне приходится дозваниваться по нескольку раз из-за постоянного прерывания.

Это не единственная жалоба, с которой в нашу редакцию обращались амурчане. В течение нескольких недель звонили возмущенные работой связи благовещенцы. Но вопросы и просьбы касались не только мобильных операторов. Так Елена Канаева огорчена работой местного интернет-провайдера.

— Пытаюсь подключится к сети: то обрыв, то скорость очень низкая — рассказывает Елена. — Звоню в абонентский отдел провайдера — говорят, что разберутся. Разбираются уже вторую неделю.

Полностью работы по обеспечению федеральной трассы связью должны закончиться уже к 2013 году, но, возможно, Игорь Щеголев обратит внимание и на то, что происходит внутри больших городов. Если качественно пользоваться интернетом и сотовой связью можно будет только  вне городских джунглей, то можно смело предположить, что все благовещенцы вскоре будут тратить целые состояния на бензин — выезжать на федералку просто для того, чтобы позвонить.

Если вы столкнулись с некачественной работой сотовых операторов, провайдеров интернета или с другими проблемами, касающихся связи, звоните к нам в редакцию 8 (4162) 222-893 или отправьте письмо на news@portamur.ru. Жалобы и предложения будут переданы на рассмотрение министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа