В Приамурье в будущем году будут работать 29 целевых программ

В Приамурье в будущем году будут работать 29 целевых программ

Они позволят привлекать на 1 бюджетный рубль 12 рублей из других источников
16 ноября 2010, 11:05
970
Такие цифры были озвучены вчера на публичных чтениях по проекту бюджета Амурской области на будущий год.

Применение программного принципа в формировании бюджетных расходов вполне оправдывает себя, уверены в правительстве Амурской области. По словам министра экономического развития, промышленности и транспорта Марины Дедюшко, это позволяет привлекать в регион дополнительные средства — из федерального бюджета и в качестве инвестиций. На 1 рубль из областного бюджета в ходе реализации долгосрочных целевых программ приходится 12 рублей из внебюджетных источников.

Из 29 целевых программ 26 — ранее действующие, 3 — новые программы, впервые предложенные к финансированию. В этом списке: «Развитие традиционных отраслей хозяйствования, промыслов и национальной культуры коренных малочисленных народов Амурской области на период 2011-2015 годы»; «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области на 2011-2013 годы»; «Электронное Приамурье на 2011-2013 годы». На реализацию последней в областном бюджете на следующий год заложено 47 миллионов рублей.

Общая потребность бюджетных ассигнований на реализацию программ в 2011 году составляет более 7 миллиардов рублей. Особое внимание в рамках реализации долгосрочных целевых программ правительство уделяет объектам капитального строительства.

В 2011 году планируются к вводу 27 объектов. Это аэровокзальный комплекс благовещенского аэропорта; подъезд к городу Свободный от автомобильной дороги «Амур», 9 мостовых переходов, подъезды к селам Алгач, Мирное, Угловое, реконструкция автодороги «Благовещенск-Гомелевка», этнографический комплекс «Эвенкийская деревня» в селе Первомайское Тындинского района, 3 школы в Михайловском, Шимановском и Селемджинском районах, участковая больница в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района. Также будет завершена реконструкция областного театра кукол.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа