В Приамурье за полгода было совершено 101 убийство

В Приамурье за полгода было совершено 101 убийство

Амурские следователи подвели итоги за полгода работы
19 июля 2013, 14:52
935 1
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в амурском управлении СКР подвели итоги работы за полгода. Выяснилось, что за это время в производстве находилось 1 079 уголовных дел, что почти на 15% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Подросла численность преступлений в отношении детей, а также совершенных детьми. Больше стало уголовных дел и по убийствам. 

За полгода в регионе произошло 101 убийство — на 14,8% больше, чем за шесть месяцев прошлого года. Вместе с этим понизилась их раскрываемость — 88,2% (в прошлом году — 92,1%). 

Чаще стали убивать в Сковородинском (в первом полугодии 2012 — два, в этом полугодии — восемь), Шимановском (с двух случаев увеличилось до семи) районах, а также в Свободном (с 13 до 18).

Зато в Амурской области сократилось число изнасилований — с 24 до девяти.

Увеличилось число преступлений в отношении детей, а также совершенных несовершеннолетними. В результате преступных посягательств в этом году погибли десять детей, трое покончили с жизнью самоубийством.

— Преступность растет. Несовершеннолетними совершается все больше преступлений. Самое пугающее, что жертвами преступлений становятся все больше детей, — отметил руководитель амурского управления СКР Андрей Голомбиевский. — Тут, конечно, нужно сказать об активизации и правоохранительных органов, и органов власти в выявлении данных преступлений. Очень стали серьезно относиться к исчезновению детей.

Андрей Голомбиевский также отметил, что рост уголовных дел в производстве амурского управления СКР связан не столько с ростом числа преступлений, сколько с их выявлением правоохранительными органами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа