В Приморье у «скорой» на ходу отвалились колеса

В Приморье у «скорой» на ходу отвалились колеса

Амурские медики гарантируют: у нас такого не случится
14 января 2010, 17:57
875 2
Вчера, 13 января, во Владивостоке у машины «скорой помощи» буквально оторвались задние колеса. К счастью, автомобиль в это время медленно двигался в пробке, и водитель смог вовремя остановить машину. «Газель» пришлось эвакуировать с дороги. 

Корреспондент «Порт Амура» побывал на благовещенской станции «скорой помощи» и выяснил, может ли такое произойти у нас.

Выйдет машина «скорой помощи» на линию или нет, зависит от Владимира Стрельникова — он механик по выпуску автотранспорта. По нескольку раз на дню он вместе с водителями проверяет исправность машин и подписывает путевые листы. Днем на станции дежурит 19 автомобилей, ночью — 18. В дневное время дополнительная карета «скорой помощи» может понадобиться участковым врачам для экстренной госпитализации.

— Рулевое смотрим, резину, обязательно — тормоза, чтобы чистота была в салоне, лампочки все горели, — рассказывает Владимир Стрельников.

На проверку исправности одного автомобиля уходит минимум 30 минут. Мелкие неполадки (вроде неисправной фары) можно устранить сразу. Если же с машиной что-то серьезное приключилось, на замену есть 2 кареты, так что врачи до пациента в любом случае доберутся.

Кроме ежедневного, все 25 автомобилей станции проходят ежемесячный плановый ремонт. Такое техническое обслуживание проводится силами сразу 4-х водителей.
 
В общем, как аварийная ситуация могла случиться у приморских коллег, на амурской станции «скорой помощи» понять не могут. Но гарантируют: в Благовещенске такого точно не случится.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа