В Прогрессе во время пожара погиб маленький ребенок

В Прогрессе во время пожара погиб маленький ребенок

Трагедия могла произойти из-за игр со спичками
07 декабря 2016, 20:22
2256

Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером в поселке Прогресс пожар закончился трагедией — погиб ребенок 2014 года рождения.

По предварительной информации, двухлетнего малыша и его пятилетнего брата в квартиру, где произошел пожар, накануне вечером привела родная тетя мальчиков и ее сожитель. А сегодня взрослые родственники ушли в неизвестном направлении, оставив маленьких детей одних.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в момент прибытия пожарных к месту происшествия квартира горела открытым пламенем. Огнеборцам удалось спасти 5-летнего мальчика, а вот его маленький брат погиб. Кроме того, от угарного газа пострадала девочка 2008 года рождения, проживающая этажом выше. Она доставлена в больницу.

Причину произошедшего предстоит выяснить специалистам. По предварительной информации, причиной трагедии могла стать детская шалость со спичками.  

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», погибший мальчик воспитывался одной мамой, которая характеризуется положительно. Всего в семье было четверо детей. Накануне трагедии к женщине зашла в гости ее родная сестра с сожителем. Родственники взяли двоих племянников к себе в гости, а сегодня ушли из дома, оставив малышей без присмотра. Обстоятельства трагедии выясняет полиция. На месте также работают специалисты управления соцзащиты и медики. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа