В прошлом году амурчане оформили более трех тысяч ипотечных кредитов

В прошлом году амурчане оформили более трех тысяч ипотечных кредитов

Банкиры подытожили финансовый год
13 апреля 2012, 17:57
730
Благовещенск, 13 апреля, portamur.ru. Накануне в областном центре Приамурья подвели итоги деятельности банковского сектора экономики области за год.

— Сложившаяся на сегодняшний день ситуация в экономике располагает к росту ипотечного рынка, — сказал глава Центрального банка РФ по Амурской области Юрий Корнилов. — Этому способствует высокий спрос на улучшение жилищных условий со стороны населения, стабильность доходов и увеличение объемов строительства нового жилья.

По данным Центробанка, в 2012 году кредитные организации предоставили 3 809 жилищных кредитов на сумму более 5,1 миллиарда рублей. По сравнению с 2010 годом объем предоставленных кредитов увеличился в 2,2 раза, количество кредитов возросло в 1,8 раза.

По мнению региональных властей, такой прорыв на строительном и жилищном рынке объясняется результатом действия долгосрочных программ, например, таких как «Развитие ипотечного жилищного кредитования».

Отметим, что, согласно информации Амурстата, в январе-марте 2012 года на территории области было построено 1 486 квартир общей площадью 91,1 тысячи квадратных метров, что в 2,2 раза выше уровня января-марта 2011 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа