В Райчихинске осудили парня, который «проволок» за машиной полицейского

В Райчихинске осудили парня, который «проволок» за машиной полицейского

Молодой человек заявил, что «не хотел отвечать за чужую коноплю» в багажнике
30 июля 2015, 18:58
1291 3
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе суд приговорил к условному сроку 23-летнего жителя Райчихинска, оказавшего сопротивление полицейскому. 

Алексей Тимошенко согласился помочь двум знакомым и свозить их в Бурейский район. Захватив два мешка с «багажом», товарищи отправились в путь. По дороге пассажиры попросили парня высадить их перед постом ГИБДД. Тимошенко же должен был в одиночку проехать мимо поста и встретить товарищей позже. План почти был реализован. Наполненные мешки товарищи закинули в салон и собирались было ехать дальше, когда к автомобилю подъехали полицейские. Попутчики заявили, что в мешках конопля, посоветовали выбросить их и удирать.  

В тот момент, когда Алексей нажал на газ, один из стражей порядка успел через открытое окно схватить руль и попытался вытащить ключ зажигания. Парня это не остановило, он лишь прибавил скорость. Полицейского молодой человек протащил волоком около 10 метров, после чего тот упал. Гонка преследования продолжалась более 15 километров. «Беглецы» в итоге были задержаны.

Как сообщает прокуратура Амурской области, впоследствии Тимошенко признал свою вину, раскаивался, оправдываясь, что «пытался скрыться от полицейских, так как сильно испугался, не хотел отвечать за чужую коноплю». Суд приговорил парня к двум годам лишения свободы условно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа