В райчихинском конкурсе «Учитель года» впервые победила педагог начальных классов

В райчихинском конкурсе «Учитель года» впервые победила педагог начальных классов

Елена Ивочкина получила переходящего пеликана, путевку на региональный конкурс и премию в 20 тысяч рублей
20 февраля 2012, 09:11
1692
В конце минувшей недели в Райчихинске завершился городской конкурс «Учитель года». Четверо райчихинских педагогов прошли трехдневный марафон. Впервые в состязании победила педагог начальных классов.

Конкурс профессионального мастерства  состоял из пяти этапов. В первый день конкурсная комиссия оценила умение педагога вместе с учениками обсудить одну из предложенных тем. В форме классного часа учителя вместе с классом искали ответы на вопросы «Как стать успешным?», «Умеем ли мы говорить «нет»?», «Всегда ли дружба важнее всего?».

Во второй день преподаватели презентовали личные проекты. В этот день педагоги приняли участие в семинаре, где каждый из них высказал свою точку зрения, продемонстрировал эрудицию, умение импровизировать.

В этот же день учителя встретились с родителями. Они обсудили с мамами и папами предложенную организаторами проблему, постарались установить контакт и нашли устраивающее обе стороны решение.

— Больше всего переживала за открытый урок с детьми, которых я вижу впервые, — говорит победительница конкурса Елена Ивочкина. — Но все прошло отлично, наверное, помог опыт работы длиною в 24 года.

В последний конкурсный день состоялась и церемония награждения победителей 20-го райчихинского городского конкурса «Учитель года». Все участницы получили призы, подарки и огромные букеты цветов. А победительница в рамках муниципальной программы «Педагогические кадры вперед» удостоена премии в 20 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа