В регион прибыла делегация «Агентства стратегических инициатив»

В регион прибыла делегация «Агентства стратегических инициатив»

Этот визит может повлиять на показатели Амурской области в Национальном рейтинге
23 октября 2016, 14:34
1749 16
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенск по приглашению губернатора прибыла представительная делегация  «Агентства стратегических инициатив». Сегодня встречи проходят в областном правительстве, а в понедельник гости пообщаются с предпринимателями региона.

Руководитель представительства АСИ в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова подчеркнула, что ситуация с инвестиционным климатом в Приамурье изменилась к лучшему – областная власть слышит бизнес.

«Мы рассчитываем на обратную связь с предпринимателями, которые и расскажут нам о переменах. По итогам Национального рейтинга, сильная сторона Приамурья – это вопрос подключения к электросетям. Здесь область находится в числе 20 лучших по стране. Это значительный шаг вперёд», - считает Курилова.

Встретивший гостей вице-премьер областного правительства Андрей Донец отметил, что в регионе реализуются масштабные проекты компаний «Транснефть» и «РусГидро», проекты газовой отрасли и в целом «правительство РФ обращает на Дальний Восток очень много внимания».

По данным пресс-службы правительства Амурской области, о приезде руководства АСИ губернатор Александр Козлов договорился в начале сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Глава региона рассчитывает, что визит положительно отразится на показателях Приамурья в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

В понедельник 24 октября состоится большое заседание проектного офиса Амурской области с участием губернатора, гостей и представителей местного бизнес-сообщества.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа