В России могут подорожать парфюмерия и моющие средства

В России могут подорожать парфюмерия и моющие средства

Акцизы на технический спирт предлагают повысить в связи с отравлением «Боярышником» в Иркутске
23 декабря 2016, 21:55
943 3
Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции с журналистами заявил, что поддерживает меры, предложенные правительством, по борьбе с нелегальным оборотом спиртовых настоек типа «Боярышника», которые люди употребляют вместо алкоголя. В частности, речь шла о повышении акцизов на технический спирт. Мера, по мнению высших чиновников, сделает настойки не столь доступными для кошелька. Напомним, проблема дошла до главы государства после трагедии в Иркутске, где от контрафактного «Боярышника» погибли 75 человек.

— То, что произошло в Иркутске, — ужасная трагедия. Просто нет слов. И страшное безобразие, потому что контролирующие органы не предотвратили этой трагедии. Вопросы, связанные с повышением акцизов, считаю правильными, но запоздалыми. Сейчас говорят, что в связи с этим подорожают парфюмерные изделия и моющие средства. Эти ссылки не являются достаточным основанием, чтобы этого не делать, — высказался Владимир Путин. 

Между тем в Амурской области  спиртовые настойки намерены приравнять к алкоголю. Такой законопроект в первом чтении одобрили депутаты регионального парламента. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа