В Санкт-Петербурге вышел справочник для заезжего шпателя

В методичке приезжие изображены в виде рабочих инструментов
19 октября 2012, 13:15
1805 1
19 октября, portamur.ru.  На сайте программы правительства Санкт-Петербурга «Толерантность», посвященной «гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений», опубликован «Справочник трудового мигранта», в котором приезжие изображены в виде рабочих инструментов. Местные жители между тем сохранили человеческий облик.  

Брошюра состоит из трех частей, содержащих, соответственно, правовые рекомендации, советы по профилактике СПИД, культурным и бытовым аспектам жизни в городе. Методичка насчитывает почти пятьдесят страниц с большим количеством черно-белых и цветных иллюстраций. Мигранты на них изображены в виде одушевленных инструментов: кисти, метлы, валика и шпателя. При этом местные жители, в том числе сотрудник полиции, врач и экскурсовод, сохранили человеческий облик.  

Как сообщается на сайте «Толерантности», брошюра распространяется в ряде городских центров по работе с мигрантами и по профилактике ВИЧ, а также в маршрутных такси на некоторых направлениях.  

«Справочник» вышел на четырех языках: киргизском, русском, таджикском и узбекском. После публикаций о брошюре в СМИ, приписавших ей изображение мигрантов также в виде швабр и лопат, на сайте «Толерантности» вышло обращение к редакциям, в котором подчеркивалось, что авторство брошюры принадлежит не администрации города, а организации «Взгляд в будущее». 

веб---шпатель-и-ко1.jpg

веб---шпатель-и-ко2.jpg

веб---шпатель-и-ко.jpg



Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа