В Селемджинском районе введен режим повышенной готовности

В Селемджинском районе введен режим повышенной готовности

Из-за продолжительных ливней уровень реки Селемджа начал стремительно расти
23 июля 2014, 12:48
1622
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». За сутки уровень реки Селемджа в районе села Стойба поднялся почти на два метра. Сейчас он составляет 315 сантиметров. Однако разлив реки произойдет только, если она поднимется до 400 сантиметров. Вчера высокая вода стояла в районе поселка Экимчан. Из-за резкого роста уровня реки в районе ввели режим повышенной готовности.

— На территории района введен режим повышенной готовности. У нас подвержены подтоплению пгт Февральск, в который входят села Февральское, Стойба и Бысса. На сегодняшний день по гидрологической обстановке вода в Селемдже в районе Экимчана начала падать. Повышение уровня в реке Селемдже в районе села Стойба составило 195 сантиметров, в Норске — на 106 см. До Стойбы сейчас дошла вода, которая вчера была в Экимчане, до Норска она еще не дошла. После обеда вода дойдет к Февральскому, — уточнила первый заместитель главы администрации Селемджинского района Александра Беспалова. 

Резкий рост воды в реке начался из-за продолжительных ливней. 

— Дожди у нас лили три дня. Если сейчас вся эта вода разойдется по ключам, то мы обойдется «малой кровью». Скорее всего, даже не везде вода на пойму выйдет. Пока река нигде не выходит из берегов, — уточнила Беспалова.

По словам замглавы Селемджинского района, сегодня в районе осадков пока не было. Утром было солнечно, но к обеду небо начали затягивать тучи. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа