В середине марта в Благовещенске пройдет турнир по двоеборью «Железный человек»

В середине марта в Благовещенске пройдет турнир по двоеборью «Железный человек»

Состязание включает в себя две дистанции: в воде и на снегу
05 марта 2012, 10:57
1186
17 и 18 марта в Благовещенске пройдет открытый турнир города по зимнему двоеборью «Железный человек», посвященный восьмилетию федерации «Аквайс-спорт». Соревнования состоятся на реке Зея, начало в 12:30. Турнир проводится на призы губернатора Олега Кожемяко при поддержке администрации Благовещенска и амурского исполкома партии «Единая Россия».

Напомним, пловцы померяются силами в необычном состязании уже в восьмой раз. Двоеборье будет включать в себя две дистанции: в воде и на снегу. Женщины проплывут 25 метров и пробегут 200 метров. Для мужчин предусмотрено две дистанции: 25 метров в воде и 400 метров на снегу или 50 метров в воде и 200 — на снегу.

К слову, после выхода из проруби и перед забегом спортсмены должны будут переодеться в сухую одежду — надеть шапку, рукавицы, носки, обувь. Секундомеры на это время не останавливаются.

В 15 часов стартуют командные эстафеты.

Второй день соревнований, 18 марта, будет посвящен марафонским заплывам на 500 и 1 000 метров. Начало в 12:30. Преодолевать дистанцию спортсмены будут в проруби 12,5х 4 метра.

Кроме того, турнир станет очередной тренировкой для марафонцев, прошедших отбор для участия в заплыве через Берингов пролив, сообщает сайт межконтинентальной эстафеты «Встречь солнца».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа