В северных районах Приамурья отменен особый противопожарный режим

В северных районах Приамурья отменен особый противопожарный режим

В этом сезоне произошло 633 лесных пожара
15 октября 2014, 15:02
537
Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». В северных районах Приамурья отменен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

За время пожароопасного сезона на территории региона было зарегистрировано 633 лесных пожара на общей площади 379 тысяч гектаров. Наибольшее число пожаров было зарегистрировано с марта по май. За это время произошло 508 возгораний. В 2013 году в тот же период произошло лишь 174 лесных пожара.

Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский отметил, что чаще всего пожары возникали в Архаринском, Зейском, Шимановском, Свободненском, Бурейском, Благовещенском, Мазановском, Магдагачинском районах.

Вторым периодом массовых вспышек лесных пожаров стали минувшие август и сентябрь. В Приамурье был проведен ряд мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов от природных пожаров. Создано более трех тысяч километров защитных полос, сделано 384 заградительных рва, установлено 94 шлагбаума. Также в населенных пунктах установлено 1 134 устройств для подачи сигнала.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение об отмене режима ЧС и особого противопожарного режима в Зейском, Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском, Селемджинском, Тындинском и Шимановском районах.

Снятие особого противопожарного режима в центральных и южных районах Приамурья планируется 20 октября 2014 года. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа