В Шимановске откроется новая библиотека

В Шимановске откроется новая библиотека

Двери для читателей она распахнет 1 сентября
26 августа 2009, 14:53
494
Новая библиотека будет расположена в микрорайоне Шимановска. Уже существующая находится в центре и далеко не всем горожанам удобно ее посещать. Новая библиотека будет современней и больше своей «коллеги». В ней планируют сделать 2 читальных зала: для взрослых и детей, абонемент, открыть Интернет-класс. Кроме того, в библиотеке можно будет проводить культурно-массовые мероприятия — для этого предусмотрен отдельный зал.

Еще не открывшаяся библиотека уже может гордиться своим книжным фондом. На полках и стеллажах здесь разместят почти 40 тысяч книг.

— Открытие новой библиотеки решит проблему предоставления в полном объеме библиотечных услуг для жителей Шимановска, — говорит специалист отдела по организационно-методической работе с архивными учреждениями министерства культуры и архивного дела Амурской области Наталья Горшова. — В новой библиотеке ждут не менее 3,5 тысяч читателей, из которых 1 200 — дети.

Сейчас в здании будущей библиотеки завершается ремонт. За месяц с небольшим удалось выполнить почти все работы. К приему читателей библиотека будет полностью готова к 1 сентября. Именно на этот день запланировано торжественное открытие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа