В Сквере у Дома Молодежи проведут субботник

Застройщик продолжает строительные работы
20 июня 2011, 13:14
2504 22

В Благовещенске продолжается разгораться скандал с планируемой застройкой зеленой зоны возле Дома молодежиПока общественность негодует, набирая силы, чтобы не дать возвести на месте сквера торговый центр, фирма-застройщик обносит забором спорную территорию. На днях деревянный остов забора был оббит металлическими листами.

Мощный общественный отклик заставил подключиться к истории и городские власти.  И. о. главы администрации Благовещенска Павел Березовский обратился к руководителям компании с просьбой приостановить строительство на время проведения служебной проверки всех документов. Как отметили сегодня в телефонном разговоре в пресс-службе горадминистрации, проверка продолжается. Какие-либо выводы делать еще рано.

Из Москвы еще не вернулся главный защитник сквера — руководитель Амурского союза молодежи Сергей Кареев, который поехал в столицу отстаивать сквер и права представляемой им организации на эту территорию. 

— Не могу сказать, каких результатов он добился, пока мы еще не связывались. Завтра в любом случае мы выходим на уборку сквера. В 18 часов мы ждем всех неравнодушных горожан по адресу: Красноармейская, 124, — заявил в телефонном разговоре заместитель руководителя союза молодежи Владимир Кареев.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

шавка Порт Амура
Цитировать Имя
шавка Порт Амура, 20 июня 2011 в 14:22
Проснулись! субботники надо раньше было проводить. Там грязновато было, не поспоришь. Кстати, во сколько обошлась поездка к президенту и удалось ли с ним увидиться? По почте в приемную послать письмо нельзя было? или у нас к Выдровой отнести в боковое крыльцо здания правительства.
0 0
любофь
Цитировать Имя
любофь, 20 июня 2011 в 17:34
А что Вас волнует во сколько обошлась поездка?На кану стоит жизнь сквера и будущее наших детей.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 20 июня 2011 в 18:17
Цитата
шавка Порт Амура пишет:
Проснулись! субботники надо раньше было проводить. Там грязновато было, не поспоришь. Кстати, во сколько обошлась поездка к президенту и удалось ли с ним увидиться? По почте в приемную послать письмо нельзя было? или у нас к Выдровой отнести в боковое крыльцо здания правительства.

1. :) Нет, пожалуй первое уберу!
2. С чего Вы решили, что к "Гаранту", кто то ездил и это самоцель?
3. Вы введены в заблуждение, там (в сквере) не грязней чем в 75% благовещенских дворов!
4. Чисто не там, где убирают, а там, где не "гадють"!
5. А за поддержку людей с субботниками, спасибо! Может теперь больше людей будут делать замечания тем, кто гадит и дает гадить своим собакам!

Все, что не делается, делается к лучшшему!
Лучше поздно, чем никогда!
P.S. Да... и... уважаемый (уважаемая) считать деньги в чужом кармане неприлично! :)
С уважением, Ваш покорный слуга!
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 20 июня 2011 в 18:37
Ну а что Сергей, что так и продолжают строить? Что городской власти пофиг что ли, никаких движений с их стороны?!
0 0
Бумс
Цитировать Имя
Бумс, 20 июня 2011 в 19:14
Вопрос не ясен. Реально, стройку не остановили что ли?
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 20 июня 2011 в 19:44
А,ЧТО ВЛАСТИ НЕ СОБРАЖАЛИ КОГДА ДАВАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТВОД ЗЕМЛИ
СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ? ДУМАЛИ ПРОСКОЧЕТ, КАК ВСЕГДА
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 20 июня 2011 в 20:42
Возможно эти ВЛАСТИ просто молчат по привычке, ну кипит народ, ну перекипит и успокоится как всегда!!!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 21 июня 2011 в 07:32
По телику губер сказал, что стройку надо остановить, до проверки прокуратуры.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 21 июня 2011 в 09:28
Радует...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 21 июня 2011 в 12:02
Цитата
Kann пишет:
Ну а что Сергей, что так и продолжают строить? Что городской власти пофиг что ли, никаких движений с их стороны?!

Пока на месте стройки все тихо!
Судя по тому, что никого из представителей Амурского Союза Молодежи в прокуратуру не вызывают, и документы не запрашивают,а только мы можем дать разъяснения (документально подтвержденные)о неправомочности лиц, которые отказались от земли, я могу сделать не утешительные выводы.
На этой стадии ничего не решится!
Мы по прежнему готовимся к суду!

Круги по воде идут только тогда,когда в воду кидают камни!

Дружище! Я сам бы не против... Но понимаешь... ли... Общественное мнение... Губернатор... СМИ... Все против! Так что извини... Мы хоть и одним "миром" мазаны... Но своя рубашка ближе к телу!
О чем это я?
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 21 июня 2011 в 12:22
ОПЯТЬ ПРОКУРАТУРА , где-то «БОРЮТСЯ» и потом хвастаются, а где-то просто молчат :evil:
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 21 июня 2011 в 13:15
а где молчат то?????
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 21 июня 2011 в 13:43
У себя...
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 21 июня 2011 в 14:26
говорят , надо полагать, тоже у себя????????))))
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 21 июня 2011 в 14:33
Ну эт как ИМ УДОБНО, они же у нас ВАЖНЫЕ (отважные) )
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 21 июня 2011 в 16:05
))))))) канн, чую вы отважных и важных не очень любите)))))))
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 21 июня 2011 в 18:09
У меня чо то к ним последнее время уважение пропадает, где-то "герои", а где-то можно и обрулить неудобную тему (((
0 0
Алишер
Цитировать Имя
Алишер, 21 июня 2011 в 21:34
Дурные что ли? Всем проплачено, деньги заряжены. А тут Вы - комсомольцы. Какие такие субботники? Бревно Ленин с субботника давно унёс. А вас проплаченная милиция на кулаках носить по скверу будет. Угомонитесь.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 22 июня 2011 в 09:52
Кому проплачено???? Что ??? Кого от куда унесут? Расскажите о чем речь????
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 22 июня 2011 в 16:27
Цитата
Алишер Гиязов пишет:
Дурные что ли? Всем проплачено, деньги заряжены. А тут Вы - комсомольцы. Какие такие субботники? Бревно Ленин с субботника давно унёс. А вас проплаченная милиция на кулаках носить по скверу будет. Угомонитесь.


Мне интересно будет! Вот только не будет ми Полиция, простите нас носить на кулаках! Почему? Это гражданско правовой спор... и длиться он будет оччччччееееннньь долго!
Я Вас уверяю! С уважением, Уважаемый! Салям Алейкум! Да продлит Аллах Ваши дни!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.