В спартакиаде пожилых людей победили спортсмены из Шимановска

Самым старшим участникам выдали премию, а самым активным — фотоаппарат
27 сентября 2010, 13:32
738
В пятницу, 24 сентября, на стадионе «Амур» прошла областная спартакиада пожилых людей. Спартакиада прошла под девизом «За активное долголетие». Участие в соревнованиях приняли 16 команд из 7 городов и 9 районов области. Главный критерий отбора — возраст. К участию допускались женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

На соревнованиях было представлено 7 видов спорта: шахматы, шашки, городки, дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и комбинированная эстафета. Спартакиада началась с работы полевой кухни — спортсменов накормили гречневой кашей с мясом и горячим чаем.

Состязания продолжались весь день — с 11 до 19 часов. В результате первое общекомандное место взяла команда из Шимановска, второе — из Белогорска, третье — из Свободного. Также были определены победители в отдельных видах спорта — как в командном, так и в личном первенстве. Примечательно, что в дартсе и в пулевой стрельбе женщины ничуть не уступали мужчинам.

Победители были награждены кубками и медалями. Самые пожилые спортсмены получили премию по 3 000 рублей от амурского регионального отделения «Союза пенсионеров России». Ими стали жительница Свободного Ульяна Григорьевна Кочергина (81 год) и благовещенец Геннадий Афанасьевич Матвеев (78 лет). Ульяна Кочергина показала неплохие результаты в дартсе, а Геннадий Афанасьевич — в шахматах.

За активное участие в спортивной жизни города и области была отмечена команда пенсионеров Райчихинска. До спартакиады они организовали в своем городе большие отборочные соревнования. Управляющий амурским отделением Пенсионного фонда России Владимир Дорофеев вручил спортсменам цифровой фотоаппарат.

Спартакиада прошла в первый раз, но организаторы планируют сделать ее ежегодной, сообщает пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда России.

Фото: пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа