В субботу горел центральный рынок

В субботу горел центральный рынок

Пожар случился в разгар торгового дня
26 июля 2009, 15:55
723
В субботу около 11 часов дня горел один из павильонов, расположенных на центральном рынке Благовещенска. В киоске хранились рыболовные снасти, предназначенные для продажи.

— Там много пластмассы, черным дымом весь рынок заволокло, — рассказывает очевидец событий продавец Татьяна Павловна. — Пожарные долго ехали, так что мы даже открытое пламя видели. А потом еще взрыв небольшой был — видимо, газовые баллончики для переносных плит взорвались.

О пожаре в службу спасения сообщил один из покупателей. Через три минуты подразделения прибыли к полыхающему открытым пламенем торговому павильону, пристроенному к зданию. Пожару был присвоен второй, повышенный номер вызова.

Въезд на территорию рынка был загроможден многочисленными автомобилями. А чтобы пожарные расчеты смогли проехать по узким проходам, продавцам пришлось убирать товар. Пожарными из зоны горения и сильного задымления было эвакуировано 10 человек, 75 человек успели покинуть помещение рынка самостоятельно. Огонь тушили с трех сторон: звено газодымозащитной службы — с южной стороны здания, другой боевой расчет с помощью трехколенной лестницы заливал кровлю торгового павильона, огнеборцы с восточной стороны обеспечивали тушение и защиту через центральный вход здания рынка.

Огонь удалось локализовать в течение нескольких минут. В тушении пожара принимали участие 38 человек личного состава МЧС, спасатели, экипаж скорой помощи, бригада «Горэлектросетей», 3 экипажа ГИБДД, 4 наряда ППС. Причины и виновники возгорания устанавливаются.

После того, как пожарные уехали, хозяева павильона вывезли на свалку машину закопченного  бесформенного мусора, который прежде был товаром.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа