В Свободном родители пожаловались на детский сад в прокуратуру

В Свободном родители пожаловались на детский сад в прокуратуру

В учреждении прошла проверка
18 октября 2015, 12:20
1757 1
Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». Прокуратура Свободного провела проверку в детском саду по жалобе одного из жителей города. Родителей не устроило, что в учреждении забывают ставить детям прививки.

В ходе проверки выяснилось, что нарушения действительно есть. Предоставленный образовательным учреждением договор, на основании которого осуществляется взаимодействие между городской больницей и детским садом, не действует. В медкартах пяти малышей за два года нет ни одной записи о поставленных манту. При этом заявлений от родителей с отказом от проведения диагностики туберкулеза также нет.

Данные факты свидетельствуют об отсутствии контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Отсутствие вакцинации и туберкулинодиагностики препятствовали профилактике и пресечению возникновения у несовершеннолетних инфекционных заболеваний. Указанные действия могли привести к возникновению заразных заболеваний у детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурор Свободного внес представление об устранении нарушений в адрес администрации детсада. Его требования удовлетворены, один из сотрудников привлечен к дисциплинарной ответственности.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа