В Свободном задержали рекордную партию «паленого» алкоголя

В Свободном задержали рекордную партию «паленого» алкоголя

Преступники подделали два сорта водки, два сорта коньяка и виски
22 марта 2013, 10:04
1281
Свободный, 22 марта, portamur.ru. 17 марта сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Свободненский» провели спецоперацию, в результате которой было выявлено 20 тысяч литров контрафактного алкоголя. Журналисты газеты «Зейские огни» встретились с участниками операции и лично убедились в масштабах запасов опасного для здоровья зелья.

Свободненские полицейские в 21:20 остановили на ул. М-Чесноковской грузовик, перевозивший алкогольную продукцию. Как оказалось, на алкоголь не было документов, подтверждающих легальный оборот. Информацию о предстоящей перевозке поддельной продукции полицейские получили ранее в ходе оперативных мероприятий. Эта партия состояла из 1,5 тысячи литров контрафактной водки.

Позже в Суражевке была выявлена база, на которой хранилось еще 16 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Часть алкоголя была разлита по бутылкам и подготовлена к реализации, остальная находилась в канистрах. На бутылках были наклеены этикетки двух сортов водки, а также двух видов коньяка и виски. Акцизные марки и этикетки на бутылках кустарного изготовления — видно невооруженным глазом, что это подделка.

Все бутылки закручены не на заводском оборудовании, поэтому при транспортировке часть их содержимого пролилась, картонные коробки тары размокли и расползлись. В складе, где хранится изъятая продукция, чувствовался стойкий сивушный запах.

Такая крупная партия контрафактного алкоголя в Свободном изымается впервые, отметили в полиции. Раньше подделки выявлялись, но в гораздо меньших объемах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа