В торговых центрах Благовещенска пройдут благотворительные мероприятия

В торговых центрах Благовещенска пройдут благотворительные мероприятия

Волонтеры подарят праздник малышам из детских домов и необеспеченных семей
10 декабря 2015, 20:18
1150
Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». В декабре в торговых центрах Благовещенска пройдет сразу несколько благотворительных мероприятий. Волонтеры и неравнодушные горожане решили устроить для малышей из детских домов и необеспеченных семей праздник. 

Так, на днях стартовала ежегодная благотворительная акция «Новый год для всех!» С 7 по 19 декабря в ТРК «Реал» и ТЦ «Перекресток» горожане смогут побывать в роли Деда Мороза. В каждом из перечисленных торговых центров будет стоять новогодняя ель, на которой вместо игрушек размещены открытки с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей реабилитационного центра «Росток» села Константиновка. Любой желающий может взять с елки открытку с желанием ребенка и приобрести подарок, который он заказал Деду Морозу. Подарки необходимо передать волонтерам или принести в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска до 21 декабря.

Также в рамках акции «Новый год для всех!» организован сбор новогодних подарков для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». Елка с пожеланиями для этих малышей находится в гипермаркете «Бубль Гум» ТЦ «Перекресток». Купленные подарки нужно оставлять на кассе.

Завтра, 11 декабря, в торгово-развлекательном центре «Острова» в 15:00 откроется «Рождественская деревня», в рамках которой состоится благотворительный утренник для детей из детских домов и необеспеченных семей. Малыши встретятся с Дедом Морозом и его сказочными помощниками, которые помогут им сделать подарки своими руками для близких и родных. Утренники с подарками, играми и чаепитием будут проводиться каждый день с 20 по 31 декабря включительно. 

Кроме того, в Благовещенске продолжается традиционная акция помощи детям «Коробочка надежды». Общественники призывают горожан собрать новогодние подарки маленьким амурчанам, которые в канун праздника оказались на социальных койках в детских отделениях районных и городских больниц. 

Коробочки можно приносить в организацию «Мамонтенок» по адресу улица Фрунзе, 48, помещение 003, а также в редакцию информационного агентства «Порт Амур» (ул. Калинина, 126, 2-й этаж).


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа