В трех селах Селемджинского района вода «зашла» на приусадебные участки

В трех селах Селемджинского района вода «зашла» на приусадебные участки

Местные жители снимают на видео лужи и размытые дороги
01 июля 2016, 19:59
1354 1
Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Летний паводок добрался и до Селемджинского района. Как информирует глава района Сергей Капшук, вода пришла в села Бысса и Стойба. По информации ГУ МЧС России по Амурской области, в селе Февральском подтоплено 14 приусадебных участков.

Тем временем жители Февральского снимают видео размытых дорог. На кадрах видно, что залило участки трассы на десятки метров. В воде стоят заборы и огороды.


По информации амурского ЦГМС, в районе поселка Стойба интенсивность подъема реки Селемджи прекратилась. Фактический уровень воды здесь составляет 373 сантиметра, с подтоплением поймы на 73 сантиметра. В ближайшие сутки значительного подъема не ожидается. С завтрашнего дня прогнозируется постепенный ее спад.


Гребень селемджинского паводка проходит на участке Февральское — Норск. Паводок в районе села Февральского сохранится в течение дня.

3 и 4 июля в районе села Норск ожидается дополнительный подъем уровня воды до отметок 620-650 сантиметров, что может привести к подтоплению участка на девятом километре трассы Норск – Февральск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа