В Циолковском в этом году ожидают 50 тысяч туристов

В Циолковском в этом году ожидают 50 тысяч туристов

Для них планируют организовать почти две тысячи экскурсий
14 ноября 2016, 20:31
1013 1
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Приток туристов в музей космонавтики в будущем наукограде Циолковском возле космодрома Восточный с начала года увеличился на 50 %, к концу года учреждение рассчитывает принять до 40 тысяч гостей, сообщает ТАСС.

— С начала года приток туристов в наш музей увеличился примерно на 50 %. Люди приезжают не только из других районов Амурской области, но и из Хабаровского края, есть интерес в Приморье. Если раньше мы проводили одну-две экскурсии в неделю, то теперь они проходят ежедневно, а то и несколько раз в день, — рассказала директор культурно-досугового центра «Восток» ЗАТО Углегорск Оксана Ерошенко.

По ее словам, до конца года музей рассчитывает провести 1980 экскурсий. Каждую в среднем посещают 25 человек. Таким образом, за год музей примет около 50 тысяч человек, примерно 80 % из которых — туристы.

Во время поездок в Циолковский туристы, кроме музея, могут увидеть памятник основоположнику теоретической космонавтики Константину Циолковскому, бюст Юрия Гагарина, спускаемую капсулу пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М» и другие космические достопримечательности. Они также могут побывать на специализированном железнодорожном вокзале, в строящихся жилых микрорайонах космодрома, а также со смотровой площадки увидеть сам космодром Восточный.

Ранее глава региона Александр Козлов назвал космодром Восточный в числе главных туристических объектов региона, которые могут заинтересовать не только россиян, но и гостей из соседнего Китая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа