В Циолковском возведут детский сад с бассейном и двенадцать жилых домов

Дмитрий Рогозин дал поручение ускорить темпы работ на Восточном
15 сентября 2015, 18:00
1577
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Дмитрий Рогозин дал поручение ускорить темпы пусконаладочных работ на Восточном. Зампред правительства РФ проинспектировал, как на космодроме готовятся к запуску первой ракеты, запланированному уже в декабре. В поездке вице-премьера сопровождает избранный губернатор Приамурья Александр Козлов.



В первой половине дня Дмитрий Рогозин проинспектировал технический комплекс и стартовый стол космодрома. Строительная готовность объектов позволяет проводить пусконаладочные работы. На техническом комплексе завершены основные объекты для приема ракеты-носителя «Союз-2», — сообщает пресс-служба правительства региона.



Вместе с вице-премьером ход работ оценили руководитель Спецстроя России Александр Волосов и глава Роскосмоса Игорь Комаров.



— Сейчас очень интенсивно идут работы по завершению строительных работ. Предприятия Роскосмоса активно заняты на монтаже, задействованы в пусконаладочных работах. Приступили к активным испытаниям, — рассказал Игорь Комаров.



Глава Роскосмоса отметил, что некоторые работы отстают от графика: «Мы будем за этим следить и приложим максимальные усилия для того, чтобы отставание сократить».



В городе Циолковском, куда Дмитрий Рогозин прибыл в рамках визита, планируется в этом году сдать двенадцать домов, административное здание, детский сад с бассейном на 230 мест. Четыре дома находятся на завершающей стадии отделки. Также вице-премьеру доложили, что в ходе создания новой космической гавани возведено более 70 километров автомобильных дорог, сейчас завершаются работы по их обустройству. В полном объеме выполнены работы по созданию железных дорог.



В настоящее время Дмитрий Рогозин проводит совещание о готовности и порядке осуществления первого пуска ракетоносителя «Союз-2» с космодрома Восточный.

Фото: oborona.gov.ru


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа