В Завитинске у школьников и детсадовцев "засветились" рюкзаки

В Завитинске у школьников и детсадовцев "засветились" рюкзаки

Дети украсили их отражающими элементами
22 октября 2016, 16:05
859
Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Завитинскому району помогли школьникам сделать их рюкзаки и сумки заметнее в тёмное время суток. Ученики третьего класса средней школы № 5 в районном центре сначала прослушали беседу о необходимости использования световозвращающих элементов, а затем вместе со стражами правопорядка изготовили такие метки и украсили ими свои ранцы.

Подобные занятия — часть программы профилактического мероприятия "Засветись". Правоохранители проводят с ребятами познавательные лекции, где рассказывают о правилах дорожного движения, обязанностях пешеходов и безопасности на городских улицах. Школьники после встречи с сотрудниками ГИБДД пообещали, что будут следить за своими световозвращающими элементами, так как это необходимо для передвижения по дорогам. В районе школы № 5 практически отсутствуют тротуары — ребятам приходится двигаться по обочинам проезжей части.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, похожую встречу сотрудники ГИБДД провели с родителями и воспитанниками детского сада № 7 в Завитинске. Дошколята посмотрели познавательный мультфильм, а затем изготовили для своей одежды и сумок фигурки из световозвращающего материала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа