В знак траура в Благовещенске спустили на воду 129 гвоздик

В знак траура в Благовещенске спустили на воду 129 гвоздик

Сегодня в России скорбят о погибших в кораблекрушении теплохода «Булгария»
12 июля 2011, 21:08
814 1
В Приамурье сегодня, 12 июля, прошли траурные мероприятия в память о погибших во время кораблекрушения теплохода «Булгария». Молодые активисты, курсанты амурского филиала Морского госуниверситета, члены правительства и партии «Единая Россия» спустили на реку Амур цветы.

— В России объявлен траур в связи с событиями, произошедшими в Татарстане в минувшее воскресенье. Погибло очень много людей, в том числе около 50 детей. Трагедия произошла на воде, и в знак траура решено было возложить цветы на реку Амура, — прокомментировал глава благовещенской городской думы  Владимир Кобелев. — Мы живем между двух рек и трагедии на воде, особенно в купальный сезон у нас происходят часто. Сейчас после возложения мы с Эдуардом Миноровичем (Хасаншиным — прим.авт) заедем в храм, поставим поминальные свечи.

В знак траура на воду спустили 129 гвоздик — по числу жертв кораблекрушения.

— Повод по которому мы сегодня здесь собрались — скорбный. Мы думаем, эти трагические события навсегда останутся в памяти молодых людей, будущих работников водного транспорта. Всем нам достаточно тяжело принимать это. И цветами мы почтили память тех, чьи жизни унесло кораблекрушение, — поделился начальник отдела по молодежной политике управления внутренней политики Евгений Тарлаков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа