Для погорельцев Тыгды сдали еще два дома

Для погорельцев Тыгды сдали еще два дома

На следующей неделе поступят федеральные денежные средства для пострадавших
17 июня 2012, 18:41
1261
Амурская область, 17 июня, portamur.ru. Накануне были сданы очередные два дома для погорельцев Тыгды. В ходе рабочей поездки на север Амурской области губернатор Олег Кожемяко лично поздравил семьи с получением нового жилья.

— Дом этот хорошего качества, построен по новым технологиям, которые еще только начинают применять в Амурской области. Он удобный и комфортный, отвечает всем современным требованиям, требует минимального расхода твердого топлива. Безусловно, здесь будет организован подвоз воды. Думаю, что все остальные пристройки вы уже сделаете сами — и баню, и все, что нужно для хозяйства. Это начало новой жизни в новом доме, — обратился к новоселам глава региона Олег Кожемяко.

Заселиться в новостройки амурчане смогут в ближайшее время.

Помимо этого, еще восьми семьям погорельцев были вручены сертификаты на приобретение жилья. Они могут быть использованы в любом городе Российской Федерации.

Большинство погорельцев, как отметил Олег Кожемяко, останутся жить в области.

— Я считаю, что сертификаты оформлены очень оперативно. Губернатор сказал — и мы получили их меньше чем через месяц, — рассказала жительница Тыгды Елена Тарасова.

Как ожидается, на следующей неделе поступят федеральные денежные средства для пострадавших, частично или полностью утративших имущество в результате пожара. Сумма компенсации составит 50 тысяч и 100 тысяч рублей на человека соответственно. Как отметил губернатор, эти деньги дадут семьям возможность приобрести в новый дом мебель.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа