Вчера свободненские огнеборцы спасали свиней и кур

Вчера свободненские огнеборцы спасали свиней и кур

50 животных отравились угарным газом
21 декабря 2013, 11:55
911

Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». В минувшие сутки амурские огнеборцы на тушение пожаров выезжали шесть раз. Наиболее серьезные произошли в Свободном и Благовещенске.

Так, вчера днем в Свободном горела хозяйственная постройка. В результате пожара огнем уничтожена кровля строения. На момент возникновения пожара в постройке находились домашние животные: 25 свиней и 30 кур. По сообщению регионального управления МЧС в результате отравления продуктами горения почти все животные погибли, в живых остались пять свиней. 

— Как выяснилось позже, в постройке использовалось печное отопление. В день пожара хозяева подворья по неосторожности оставили мешки из-под корма для животных по близости с растопленной печью. Это и стало причиной пожара, — уточняют в ведомстве.

В этот же день свободненские пожарные ликвидировали еще одно возгорание, случившееся в одном из гаражей по улице Октябрьской.  

Известно, что на момент прибытия пожарных хозяин постройки самостоятельно выкатил японский автомобиль из гаража на улицу. В результате иномарка практически не пострадала. Причина пожара устанавливается.  

На тушение автомобилей за минувшие сутки благовещенские огнеборцы выезжали дважды. Один случай произошел по Игнатьевскому шоссе. Здесь иномарка загорелась во время движения.

— В салоне машины находились три человека: двое мужчин и женщина. Водитель-женщина остановила авто, увидев на панели знак разряженного аккумулятора и почувствовав запах гари. Мужчины при помощи огнетушителя попытались потушить пламя, возникшее под капотом, но это не принесло результата. В это время женщина сообщила о возгорании в пожарную охрану, — рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС.  

Второе ЧП произошло на улице Гражданской — загорелся припаркованный у обочины дороги мини-грузовик японского производства. Как позже выяснилось, хозяин транспортного средства, для обогрева будки грузовика, оставил в ней включенную паяльную лампу.

— От пламени лампы загорелись ящики с фруктами, находившиеся в фургоне. Прибывшие на место пожара огнеборцы 12-й пожарной части Благовещенска ликвидировали горение в течение двух минут. В результате пожара огнем уничтожен кузов автомобиля на площади пяти квадратных метров, — сообщают в ведомстве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа