Вчера в Благовещенске открылся слет юных инспекторов ГИБДД

Вчера в Благовещенске открылся слет юных инспекторов ГИБДД

На него со всей области съехались больше 80 детей и педагогов
30 марта 2010, 10:29
561
Вчера, 29 марта, в Благовещенске открылся 3-й областной слет юных инспекторов движения. На него съехались ребята из отрядов ЮИД со всей области — больше 80 человек. Слет проходит в амурском центре детско-юношеского технического творчества, он продлится 3 дня.

Девиз 3-го ежегодного слета — «ЮИД за безопасность на дорогах!». Как сообщили в отделе по пропаганде амурского ГИБДД, в эти дни пройдут встречи ребят с ветеранами и сотрудниками ГИБДД, с представителями автошколы. Пройдет конкурс агитбригад, мастер-классы. Среди педагогов организован конкурс методических разработок по работе отрядов ЮИД.

Кроме этого, инспекторы-школьники участвуют в совместном с работниками ГИБДД патрулировании дорожного движения, где занимаются воспитательной работой с водителями. Бывают случаи, когда бывшие ЮИДовцы становятся работниками инспекции по безопасности дорожного движения. Сегодня в ГИБДД Амурской области работают 3 человека, ранее бывших юными инспекторами движения.

Завершится слет 31 марта пресс-конференцией, на которой юные инспекторы смогут задать вопросы руководителям слета, сотрудникам ГИБДД и министерства образования Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа