Ветеранов спорта поздравили с праздником

Ветеранов спорта поздравили с праздником

Вчера в ОКЦ отметили День физкультурника
07 августа 2009, 08:32
687
Вчера, 6 августа, ветеранов спорта наградили памятными подарками и грамотами. Мероприятие состоялось в ОКЦ в честь Дня физкультурника. В зале собрались пожилые чемпионы и победители соревнований, их дети и внуки и просто «болельщики». В честь спортсменов «со стажем» устроили концертную программу.

Ведущий концерта — человек спортивный. «Давайте поднимем себе настроение, а заодно разработаем мелкую моторику рук… Аплодисменты!» — призывал он. Кстати, у Дня физкультурника в этом году юбилей — этот праздник начали отмечать ровно 70 лет назад, в 1939 году. Только дата тогда была другая — 18 июля.

В 2006 году в Благовещенске была принята муниципальная целевая программа «Развитие физкультуры и спорта в городе Благовещенске». Зрителям показали фильм о том, что уже достигнуто в ходе ее реализации. К примеру, было создано искусственное футбольное поле, чтобы юным спортсменам не пришлось гонять мяч по колено в лужах и в грязи. «Это только первый этап реконструкции «Юности», — говорит начальник управления по физкультуре и спорту Благовещенска Геннадий Корсаков. 445 уличных тренажеров, которые разошлись по школьным площадкам и дворам города. Акция «Городские окраины», благодаря которой тренажеры появились и в отдаленных районах Благовещенска.

На мероприятии поздравили людей, которые много лет своей жизни посвятили спорту, а также физкультурный актив города. Отдельно отметили сборную команду Благовещенска — лицо города. Эти ребята победили на областной спартакиаде уже 12 раз подряд.

— К сожалению, не все члены команды смогли подойти — ведь сейчас пора отпусков, все разъехались, — говорит организатор мероприятия Елена Тонких. — Ветераны тоже подошли не все. Это ведь пожилые люди, сегодня они говорят, что могут, а завтра могут плохо себя почувствовать и остаться дома.

Ко Дню физкультурника в ОКЦ открылась выставка старых фотографий со спартакиад 15-летней давности, кубков, заработанных сборной Благовещенска, медалей и наград. Сегодня пройдет еще одно мероприятие, посвященное празднику — на нем будут поздравлять лучших спортсменов области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа