VII Российско-китайская ярмарка культуры и искусства пройдет в Приамурье

Участие в ней примет театр оперы и балета из Пекина
10 июля 2016, 13:17
1197
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». VII Российско-китайская ярмарка культуры и искусства пройдет в августе в Приамурье. План проведения мероприятий обсудили на заседании первого организационного комитета под руководством заместителя председателя правительства области Владимира Кобелева.  

Как было озвучено на совещании, открытие ярмарки состоится на площади Ленина в Благовещенске. По традиции первым на открытии на российской стороне выступит коллектив из КНР, в нынешнем году это театр оперы и балета из Пекина. Участие в фестивале примут более 600 гостей из КНР и представители из 11 регионов России. Программа ярмарки не будет ограничиваться только Благовещенском, отдельные мероприятия пройдут в Белогорске, Константиновке, Пояркове и Ивановке.

Российскую сторону на закрытии 14 августа представит коллектив из Липецка «Казаки России». 

В рамках ярмарки пройдет масса мероприятий, одним из которых станет концерт участников кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия», выступят коллективы из Камчатского и Красноярского краев, Чукотского автономного округа.

— В нынешнем году впервые приедут 30 представителей СМИ КНР и делегация кинорежиссеров и актеров как с китайской, так и российской стороны. Мы впервые включили в программу ярмарки и спортивные мероприятия и проводим мотокросс. Они пройдут на территории «Золотой мили» с участием российских и китайских спортсменов, — рассказала и. о. министра культуры и архивного дела области Ольга Юркова. 

12 августа состоится открытие ярмарки на китайской стороне. 14 августа состоится закрытие ярмарки в Благовещенске, сообщает пресс-служба правительства области. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа