Виктор Ишаев заявил, что он недоволен организацией работы на Зейской и Бурейской ГЭС

Виктор Ишаев заявил, что он недоволен организацией работы на Зейской и Бурейской ГЭС

Полпред требует, чтобы через плотины пропускали столько воды, сколько притекает
29 августа 2013, 13:08
2130
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». Министр по развитию Дальнего Востока, полпред Виктор Ишаев недоволен работой обеих амурских гидроэлектростанций. Он требует, чтобы объемы холостых сбросов были равны среднему значению притока. 

— Для меня абсолютно непонятно, почему, допустим, наши ГЭС не имеют дополнительных водоотводов. Мне также непонятно, почему весь Дальний Восток живет уже месяц в режиме ЧС, а Зейская и Бурейская ГЭС функционируют в будничном режиме. Только сейчас мы смогли добиться, чтобы Бурейская ГЭС стала сбрасывать столько же, сколько притекает, но на Зейской ГЭС сброс по-прежнему больше притока в два раза, — возмутился дальневосточный полномочный представитель президента России Виктор Ишаев. 

Кроме того, по сведениям пресс-службы Минвостокразвития, Ишаев обратился с просьбой к президенту поручить Минэнерго и Минприроды России, ОАО «РусГидро» обеспечить холостые сбросы воды на Зейской и Бурейской ГЭС не более притока в водохранилища, а также принять меры по снижению холостых сбросов при благоприятных метеорологических прогнозах при соблюдении всех мер контроля и мониторинга.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа