Власти Благовещенска кинули в бой со стихией технику и рабочих

Власти Благовещенска кинули в бой со стихией технику и рабочих

Дорожники планируют чистить снег круглосуточно
25 октября 2016, 11:47
1965 19

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». Больше 60 тонн противогололёдного материала израсходовали дорожники Благовещенска в ночь с 24 на 25 октября в связи со снегом. По данным муниципалитета, очистка городских дорог и тротуаров ведётся с полвторого ночи.

Администрация Благовещенска отрапортовала сегодня о ночной и утренней уборке магистралей столицы области в связи с выпавшим снегом. Подразделения по ремонту и содержанию, согласно официальному сообщению, «ведут непрерывные работы по очистке городских дорог и тротуаров». Всего власти кинули в бой со стихией 15 единиц техники и 2 бригады рабочих предприятия «ГСТК», кое-где применяли «ручной способ» – мётлы и лопаты.

Со светом 53 рабочих начали очистку от снега автобусных остановок и тротуаров. Работа ведётся на Ленина, Калинина, Амурской, 50 лет Октября, Красноармейской. Кроме того, 20 спецмашин подсыпают дороги противогололёдными реагентами. Дорожники планируют работать в круглосуточном режиме.

Между тем, комментируя один из предыдущих материалов ИА «Порт Амур», читатель рассказал свежий анекдот: «На призыв начальника ГИБДД не садиться за руль откликнулись только водители снегоуборочной техники».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа