Власти Хэйхэ налаживают отношения с Красноярском

Власти Хэйхэ налаживают отношения с Красноярском

Руководители крупных китайских корпораций ищут партнеров на берегах Енисея, а не в Благовещенске
08 апреля 2011, 10:13
810
Делегация из Поднебесной посетила берега Енисея, чтобы обсудить с красноярскими коллегами планы реализации совместных проектов. Об этом сообщает gornovosti.ru.

По словам руководителя китайской делегации, главы города Хэйхе Лю Гана, Поднебесная заинтересована в развитии деловых связей между двумя странами: «Очень перспективны проекты в области туризма. У нас есть минеральные источники, ежегодно тысячи россиян приезжают на них отдыхать. Для нас очень важен опыт Красноярска в таких сферах, как лесопереработка и ведение лесного хозяйства», — отметил господин Лю Ган.

К визиту в краевой центр китайская делегация приготовилась основательно. На берега Енисея приехали не только чиновники, но и руководители крупных корпораций. Генеральный директор горно-промышленной компании Северо-восточной Азии Го Чжибинь, руководитель компании по переработке картошки Чжао Либинь и глава компании радио и телевидения города Хэйхе Цао Бо приехали в краевой центр с целью найти партнеров для совместных проектов.

Открытие международного авиасообщения между Красноярском и городом Хэйхэ, внедрение технологий цифрового телевидения в краевом центре, взаимодействие в области лесопереработки и сельского хозяйства — вот лишь немногие перспективные направления сотрудничества между столицей региона и китайской провинцией Хэйлунцзян.

— У наших городов много перспективных совместных проектов, которые направлены на улучшение сотрудничества и развития экономики обоих городов, — резюмировал глава Красноярска. — Проекты в сфере туризма, внедрения цифровых технологий, лесоперереботки и поставки оборудования, технологий восстановления лесных ресурсов. Необходимо детально проговорить и проработать эти направления сотрудничества, чтобы претворить эти идеи в жизнь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа