Власти Хэйхэ принесли извинения по поводу опроса школьников на тему полового созревания

Власти Хэйхэ принесли извинения по поводу опроса школьников на тему полового созревания

Исследовательская группа была незнакома с национальными особенностями и обычаями России
24 июня 2013, 18:01
1413
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. В министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области пришел официальный ответ мэра города Хэйхэ Чжан Эньляна с извинениями по поводу несанкционированного анкетирования детей из российской делегации, находившихся в приграничном китайском городе.  

Напомним, амурские чиновники отправили протест и письмо на имя мэра Хэйхэ с просьбой разобраться в ситуации, когда благовещенским школьникам предложили анкеты, касающиеся полового воспитания и созревания мальчиков и девочек. Это произошло во время визита детской делегации в Хэйхэ.

В ответном письме мэра города Хэйхэ говорится, что, не ознакомившись с мнением главы детской делегации, большинству российских подростков были выданы анкеты, которые содержали вопросы относительно полового воспитания детей, физиологических особенностей развития. Поскольку члены российской делегации выразили несогласие на проведение анкетирования, то присутствующий на месте руководитель китайской стороны принял решение немедленно прекратить анкетирование и 275 анкет были возвращены, сообщает пресс-служба амурского правительства.

По итогам разбирательства, которое провели китайские власти, было установлено, что исследовательская группа не была знакома с национальными особенностями, обычаями и привычками России, в том числе в сфере защиты частной жизни детей.

В этой связи мэр Чжан Эньлян еще раз принес официальные извинения от имени Народного правительства Хэйхэ.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа