Власти Приамурья решают судьбу пустующего здания бывшей горбольницы Благовещенска

На реконструкцию потребуется больше миллиарда
11 января 2017, 18:10
3947 25
Благовещенск, 11 января, ИА «Порт Амур». В здание бывшей горбольницы Благовещенска могут переехать женские консультации или поликлиники. В областном правительстве рассматривают вопрос дальнейшего использования объектов больницы. Расположены они в районе пересечения Уралова и Краснофлотской. Сегодня большая часть помещений пустует.



Губернатор Амурской области на месте осмотрел здание. Площадь всего комплекса насчитывает более 14 тысяч квадратных метров. В части помещений располагаются городская поликлиника № 3 и медицинский центр «Белая роза», сообщает пресс-служба регионального правительства.



— В связи с вводом в эксплуатацию нового хирургического блока на 300 коек с октября 2015 года высвободился большой комплекс объектов Благовещенской городской клинической больницы. По ним до настоящего времени не определены варианты дальнейшего использования, — отметил Александр Козлов.



Варианты обсудили на совещании. В пустующих сейчас помещениях возможно разместить женские консультации или детские поликлиники, однако потребуется проведение реконструкции. На это нужно найти больше 1 миллиарда рублей. В нынешней экономической ситуации выделение такой суммы выглядит проблематичным. Кроме того, на совещании было отмечено, что размещение родильного дома в этих зданиях невозможно в связи с несоответствием площадей санитарным требованиям и нормам.



Прозвучали и другие варианты, связанные со сносом большей части зданий горбольницы. В этом случае в самом центре города освободится около 1,3 гектара. Земля, безусловно, заинтересует инвесторов, уточнили на совещании.



— Этот участок обладает рядом неоспоримых плюсов, поэтому мы должны тщательно проанализировать все варианты, прежде чем определиться с его судьбой окончательно. Мы знаем нужды нашего здравоохранения, видим туристический потенциал Благовещенска. Необходимо детально проработать вопрос и принять взвешенное решение, ведь от него зависит облик столицы Приамурья на долгие годы. Также необходимо определиться с механизмом реализации: будет ли это привлечение инвесторов или какой-либо другой вариант, — подчеркнул глава региона.



Фото: Анастасия Семенец
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 19:12
Правильно что губернатор взял под личный контроль
0 0
Арсений
Цитировать Имя
Арсений, 11 января 2017 в 20:43
больных людей все больше и больше а они сносить собираются лучше бы мозги себе купили для начала прежде чем предлагать такие тупости
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 20:54
кто-то из властей хочет себе участок в центре города?)))
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 21:03
Сколько стоит 1,3 гектара земли?
0 0
Вероника
Цитировать Имя
Вероника, 11 января 2017 в 21:26
Само Время, История и сам БОГ создали это пустующее здание, которое говорит, вопиет о том, что его необходимо сохранить и в связи с его нахождением у Набережной и в Центральном туристическом круге города отдать его под Комплекс Музеев!!! Ремонтировать (реставрировать) можно все очень постепенно, по потребности и необходимости...
А какие музеи городу нужны и для города, и для туристов, раз Благовещенск планируется как туристическая Мекка, об этом много раз говорилось, но повторю:
-Музей истории города Благовещенска
-Амурский художественный музей (с галереей)
-Амурский военно-исторический музей
-Амурский литературный музей
-Амурский этнографический музей
-Амурский археологический музей
-Амурский медицинский музей
Перечень можно продолжать…
Так что, сам Бог велел, расположить здесь именно КОМПЛЕКС Музеев !!!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 21:37
С комплексом музеев идея хорошая, но амурские власти могут только сносить, продавать всё. Им проще продать это строительной компании и забыть, чем создавать комплекс музеев.
1 0
Вероника
Цитировать Имя
Вероника, 11 января 2017 в 21:51
И еще ряд возможных Музеев в этом Комплексе музеев ("выбирайте на вкус"):
-Амурский палеонтологический музей
-Музей истории Амурского казачьего войска
-Музей истории культуры и искусства Амурской области
-Музей истории образования в Амурской области
-Музей истории российской эмиграции в странах Дальнего Востока
-Музей истории амурских СМИ и журналистики
0 0
Вероника
Цитировать Имя
Вероника, 11 января 2017 в 22:19
И еще ряд возможных музеев в этот Комплекс Музеев:
-Амурский музей науки и техники
-Музей истории освобождения Маньчжурии (август-сентябрь 1945)
-Амурский геолого-минералогический музей
-Музей истории амурского спорта
-Музей истории быта (17, 19-21 века)
-Музей истории амурского транспорта (всех видов)
-Музей астрономии и космоса
-Музей амурской природы (фауны и флоры)
-Музей компьютерной истории и средств связи
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 11 января 2017 в 23:09
* ://regnum.ru/news/polit/2215593.html
0 0
дима
Цитировать Имя
дима, 12 января 2017 в 00:52
Ну а нам Портсмут впаривает, что губер находиться на вершине рейтингов. А он за прошедший год только на 71 месте, совсем дело швах!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 09:54
Обращаюсь к первому комментатору! Губер и должен держать на контроле этот вопрос, причем уже 1,5 года назад должен был начать. Так что лучше помолчите. От ваших комментариев уже тошнит, честное слово!!!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 10:38
Бла бла бла, вот и все в общем то. Есть подозрения что здания снесут, а землю продадут и все.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 12:10
снести и продать землю... под торговый центр очередной))) правильное решение!! а что немцам не отдали под гемодиализный центр??? нормальное правильное а главное социальное решение!!
0 0
Ксения Самойлова
Цитировать Имя
Ксения Самойлова, 12 января 2017 в 12:17
Мне чутье подсказывает, что сносить не будут. Это ж практически центр города, с Китайской границы виден этот участок, поэтому мне кажется, что все-таки найдут применение этому зданию. Пусть не поликлиника, но тем не менее
0 0
Последний Герой
Цитировать Имя
Последний Герой, 12 января 2017 в 12:43
Цитата
Гость пишет:
снести и продать землю... под торговый центр очередной))) правильное решение!! а что немцам не отдали под гемодиализный центр??? нормальное правильное а главное социальное решение!!

С немцами нельзя договориться об откате или доли в прибыли.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 13:59
интересно чем всё кончится? как обычно?
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 12 января 2017 в 14:01
Какие "одухотворённые" лица! Снять бы тапки и по каждой мерзкой харе нашлепать! :)
0 0
юля
Цитировать Имя
юля, 12 января 2017 в 15:06
к бабке не ходи, торговый центр будет!!
0 0
Юра-Питерский
Цитировать Имя
Юра-Питерский, 12 января 2017 в 15:07
Взялись за вопрос серьезно, вряд ли будут продавать, скорее всего под нужды города пустят
0 0
Жордж
Цитировать Имя
Жордж, 12 января 2017 в 15:08
Откуда была взята такая сумма в один миллиард рублей на реконструкцию и ремонт помещения?

Или это по смете восточного космодрома делается? Не обходим 1 млрд, потратили 3 млрд, 2 пропали, необходимо подключить СК для поисков разницы.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!