Военные дипломаты 37 стран ознакомятся с техникой на полигоне в Приамурье

Военные дипломаты 37 стран ознакомятся с техникой на полигоне в Приамурье

Среди гостей – представители стран НАТО
25 октября 2016, 16:39
1742 2

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье всё готово к встрече аккредитованных военных атташе из 37 стран мира в рамках их турне по регионам Дальнего Востока. В Амурскую область военные посланники из Америки, Европы и Африки прибывают сегодня до наступления темноты, сообщает правительство региона. РИА «Новости» уточняет, что в данный пул входят представители стран НАТО.

Военные дипломаты посещают города Восточного военного округа «с целью укрепления международного сотрудничества и взаимного доверия», сообщил ранее представитель ВВО. Внушительная делегация включает посланцев из США, Франции, Финляндии, ФРГ, Италии, Нидерландов, Индии, Мозамбика, Анголы, других государств. Гости уже побывали на Сахалине, затем – в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край).

В среду, 26 октября, военные из Дальневосточного высшего общевойскового командного училища на полигоне продемонстрируют членам делегации современную технику, а также представят образцы экипировки. Кроме того, военные атташе осмотрят учебную базу училища, посетят полукапонир, а также возложат венки к памятнику Константину Рокоссовскому.

После амурской области делегация отправится в Бурятию. Прошлый визит военных атташе на Дальний Восток состоялся в 2012 году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа