Волонтеры из Donor Search в Благовещенске зовут покататься на велосипедах

Волонтеры из Donor Search в Благовещенске зовут покататься на велосипедах

Они хотят привлечь внимание к проблеме нехватки доноров крови в Приамурье
04 августа 2015, 11:37
1332 5
Благовещенск, 4 августа, ИА «Порт Амур». Ребята из Donor Search в Благовещенске предлагают проехать с ними на велосипедах. 15 августа в 19:00 они дадут старт новому движению — велодонор «Музартерии». 

Благовещенцы проедут от скейт-площадки возле городского парка до Общественно-культурного центра и обратно. Этим велопробегом они хотят привлечь внимание к своему движению и прорекламировать концерт, который пройдет 16 сентября. 

— Пять месяцев назад проект Donor Search запустили в Благовещенске. На нашем сайте уже зарегистрировались 82 амурчанина, которые готовы поделиться своей кровью. На этой цифре мы не хотим останавливаться. Сейчас мы работаем над тем, чтобы доноров у нас в области становилось все больше, — поделился с ИА «Порт Амур» лидер Donor Search Павел Логунов. — Кроме заезда, в ближайшее время будет организован концерт под названием «Музартерия».  

Во время «Музартерии» каждый желающий сможет стать донором впервые. У ОКЦ будет стоять мобильный комплекс переливания крови. 

— Мы будем рады, если у нас появятся какие-то партнеры. В крупных городах, например, донорам за кровосдачу предоставляют бесплатный билет в кино или боулинг, в кафе дарят скидки. Почему бы такую практику не ввести и в Благовещенске? — предлагает Павел. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа