Возбуждено уголовное дело по факту трагедии в Завитинском районе

Возбуждено уголовное дело по факту трагедии в Завитинском районе

Девять человек обгорели при тушении пала
17 апреля 2014, 19:03
1584
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Трагедия в Завитинском районе, где при тушении природного пожара девять человек попали в огненную осаду и обгорели, стала основанием для возбуждения уголовного дела по ст.143 ч.2 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в ходе проверки, пал двигался от села Новоалексеевка в сторону Завитинска. В какой-то момент ветер резко сменил направление, и огонь пошел на людей. Девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Среди пострадавших — четверо работников Завитинского лесхоза и пять человек добровольной пожарной дружины. Сегодня один из пострадавших скончался в Завитинской больнице. 

«В ходе расследования будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего», — подчеркнули в СУ СК России по Амурской области.

Напомним, трагедия произошла 14 апреля. В этот же день пострадавших перевезли в ожоговое отделение Амурской областной больницы. Один человек остался в Завитинской больнице, он был нетранспортабелен и сегодня скончался от полученных травм. Проверку по факту ЧП начала прокуратура. Амурское правительство сообщило, что всех пострадавших представят к государственным наградам. Сегодня ночью в Благовещенске ожидается прибытие аэромобильного госпиталя, который доставит выживших в лечебные учреждения федерального уровня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа