Возле благовещенской школы вандалы открыли канализационные люки

Горожане жалуются: возле опасных колодцев бегают дети
21 апреля 2016, 13:26
1388 6
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Возле благовещенской школы № 17 вандалы «раздели» канализационные люки. С жалобой на опасные колодцы в редакцию ИА «Порт Амур» обратились местные жители.

— Мы вчера гуляли с ребенком возле школы и увидели два открытых колодца. Они очень глубокие и наполнены водой: даже если взрослый человек туда провалится, вряд ли сможет выбраться. А на школьном дворе дети бегают, сюда приходят гулять мамы с колясками, — рассказал горожанин, обратившийся в редакцию.



В администрации школы об открытых люках узнали от журналистов. Как нам сообщили в учебном заведении, коллекторы были закрыты, но чугунные крышки украли. После колодцы накрыли деревянными настилами, а сверху — шинами. 

— Мы сегодня же закроем люки, — пообещала заместитель директора по учебно-воспитательной работе благовещенской школы № 17 Светлана Муромова.

Между тем с наступлением тепла колодцы в столице Приамурья все чаще остаются без «головных уборов». Чугунные крышки воруют и сдают на металлолом. По данным АКС, в прошлом году открытыми оказались более ста люков. И только за прошедшие выходные в Благовещенске «раздели» три глубоких коллектора. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа