Возле кафе «Ромашка» амурчанин выстрелил из ружья в пах противнику

Возле кафе «Ромашка» амурчанин выстрелил из ружья в пах противнику

Другой лишился двух пальцев и едва не погиб
20 ноября 2014, 12:07
2650
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Суд вынес окончательный приговор жителю села Томское, который с помощью охотничьего ружья пытался «разнять дерущихся парней». Трагическое происшествие случилось 31 марта прошлого года возле кафе «Ромашка» в селе Бочкаревка Серышевского района.

Как сообщает прокуратура Амурской области, драку устроили жители двух сел — Томское и Поляна. 30-летний Сергей Щербань решил, что избили его знакомую, и вступился: выстрелил из охотничьего ружья ИЖ-54 в мужчину, сидевшего в иномарке «Тойота Карина». Пострадавший получил дробовое ранение в области половых органов.

Затем Сергей Щербань выстрелил в упор в грудь другому мужчине, который стоял рядом с автомобилем. Тот попытался закрыть дуло ружья левой рукой. В результате пострадавший лишился двух пальцев и получил огнестрельное ранение грудной клетки. После этого ружье у Щербаня отобрали.

Кроме того, обвиняемый разбил стекла иномарки, причинив ущерб на сумму 23 тысячи рублей.

Вину в повреждении автомобиля Щербань признал полностью, а в причинении телесных повреждений — частично. Обвиняемый заявил, что не собирался убивать пострадавших, а стрелял только для того, чтобы напугать и разнять дерущихся парней. Однако суд не стал менять статью «покушение на убийство» на более мягкую.

Сергея Щербаня приговорили к 9 годам 6 месяцам в колонии строгого режима и взыскали с него 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа